Как отметил организатор фестиваля Владислав Щербинин, по замыслу, главная героиня фестиваля – не звезда-исполнитель, а сама Музыка, каждый год меняющая свое амплуа. Рок, панк, баян, джаз, хип-хоп и поп-музыка – все эти направления были представлены на фестивале, объединяя на одной площадке людей разных возрастов и интересов.
Немало артистов преодолели внушительные расстояния ради выступления на лоне природы. Сюда съехались артисты из Челябинска, Екатеринбурга, Златоуста, Тюмени, Магнитогорска и Москвы, а география гостей итого шире. Многие из них приехали на фестиваль уже второй раз, в их числе баянист из Тюмени Сергей Ситников. На сцене выступил и звезда уральского рока Камиль Ахметзянов (г. Магнитогорск). Зрители, приехавшие сюда один раз, будут приезжать снова и снова, уверены организаторы. Так, ценитель живой музыки Дмитрий Купрашвили в прошлом году приезжали с компанией на одном автомобиле, а в этом году – на трех.
Культура на фестивале была представлена непрерывным трехдневным музыкальным потоком, который обеспечивали 27 артистов различных направлений. В рамках фестиваля организованна полевая кухня, катание на лодках. Гости оценили выставку работ местных умельцев Виктора и Елены Балдиных. Детей угощали сладкой ватой, работники дома культуры проводили веселые старты.
В этом году количество палаток выросло более чем в два раза. Стало быть, главная цель музыкального события достигнута. Однако организаторы не собираются на этом останавливаться. На следующий год планируется провести еще более масштабное мероприятие, привлечь в него инвестиции.
Видеозаписи выступлений можете посмотреть по ссылке: https://vk.com/aidafest.
Подробнее читайте в газете от 19 июля.