Все новости
Новости
1 Августа 2023, 14:07

Радий Хабиров ознакомился с новыми проектами предприятия «Благовещенский хлеб»

Подробнее

Радий Хабиров ознакомился с новыми проектами предприятия «Благовещенский хлеб»
Радий Хабиров ознакомился с новыми проектами предприятия «Благовещенский хлеб»

1 августа во время рабочей поездки в Благовещенский район Глава Башкортостана Радий Хабиров посетил предприятие «Благовещенский хлеб». Это один из крупнейших производителей продуктов на территории муниципалитета, сообщает сайт Главы РБ.

Основанный в 2003 году хлебозавод выпускает широкий ассортимент кулинарных, кондитерских и хлебобулочных изделий. Их поставляют в 18 фирменных торговых точек, в том числе в Уфе и соседних районах, а также в детские образовательные учреждения.

Глава Башкортостана осмотрел складские и производственные помещения, ознакомился с технологией изготовления продукции и ее ассортиментом. Радий Хабиров также пообщался с руководством компании и обсудил планы дальнейшего развития.

Учредитель предприятия Владимир Когай рассказал, что всего на производстве трудятся 184 специалиста. В стуки коллектив изготавливает до 12 тонн 140 наименований продукции. Для ее доставки есть собственный автопарк из 40 машин. С учетом водителей и вспомогательного персонала общее число сотрудников достигает 250 человек. Часть из них проживает в общежитии предприятия.

«Благовещенский хлеб» – дипломант проекта «Продукт Башкортостана», а также участник Всероссийского акселератора по развитию промышленного туризма. На предприятии регулярно проводят экскурсии для детей и взрослых, где рассказывают об особенностях современного хлебобулочного производства. Так, в прошлом году здесь побывали более 800 человек.

Хлебозавод принимает активное участие в различных социальных проектах Благовещенского района, оказывает гуманитарную помощь для участников специальной военной операции.

Кроме того, на предприятии реализуют ряд инвестиционных проектов. Более 20 млн рублей вложили в создание на площадке территории опережающего социально-экономического развития «Благовещенск» нового цеха по производству баранок, сушек, бубликов и крафтового хлеба. А в прошлом году «Благовещенский хлеб» начал строительство придорожного кафе на трассе Уфа–Бирск–Янаул. Заведение планируют открыть до конца 2023 года.

Это новое для нас направление. Важно, что сегодня такие объекты получают поддержку со стороны республики. Поэтому мы заинтересованы в диверсификации бизнеса, – сказал Владимир Когай.

Глава Башкортостана отметил, что при расширении производства и запуске новых проектов важно уделять внимание привлечению специалистов.

В стране, в республике усиливается конкурентная борьба за трудовые ресурсы, – подчеркнул Радий Хабиров. – Поэтому важно создавать для людей комфортные условия труда, обеспечивать достойную заработную плату и социальные гарантии.

Автор:Михаил Городилов
Читайте нас: