Новости
26 Июня 2023, 09:45

На X Форуме регионов России и Беларуси планируют подписать более 100 соглашений

Напомним, программу его мероприятий 24 июня открыл Форум молодёжи двух стран

26 июня на еженедельном оперативном совещании, которое провёл Глава Башкортостана Радий Хабиров, рассмотрели готовность к проведению в Уфе юбилейного X Форума регионов России и Беларуси. Напомним, программу его мероприятий 24 июня открыл Форум молодёжи двух стран.

Первый вице-премьер – министр экономического развития и инвестиционной политики республики Рустам Муратов сообщил, что основные события саммита пройдут в столице региона с 26 по 28 июня.

Всего для участия в Форуме регионов зарегистрировались почти 4,8 тысячи человек. Форум в Уфе также посетят официальная делегация Совета Федерации, руководители федеральных министерств и ведомств, губернаторы регионов России и Беларуси.

Деловая программа Форума стартует 27 июня, а ключевым её мероприятием станет пленарное заседание, которое состоится 28 июня. На площадке форума будет работать выставка достижений народного хозяйства России и Беларуси. Участники форума также планируют заключить более 100 соглашений различного уровня.

Кроме того, делегатов и гостей мероприятия ждёт насыщенная спортивная и культурная повестка. Так, в рамках X Форума регионов России и Беларуси пройдут Фестиваль школьного спорта и праздничный концерт «Славянский базар в сердце Евразии».

Глава Башкортостана отметил, что Форум даст новый импульс развитию взаимодействия с Беларусью.

– Отношения России и Беларуси носят стратегический характер. Для нас большая честь проводить такое важное мероприятие. Важно показать лучшие традиции гостеприимства, – сказал Радий Хабиров.

Автор:Гузелия Миндиярова
Читайте нас