Все новости
Новости
2 Мая 2023, 17:50

Открыт прием заявок на конкурс грантов Главы Республики Башкортостан для НКО на поддержку проектов в сфере молодежной политики

Подробнее 

Открыт прием заявок на конкурс грантов Главы  Республики Башкортостан для НКО на поддержку проектов в сфере молодежной политики
Открыт прием заявок на конкурс грантов Главы Республики Башкортостан для НКО на поддержку проектов в сфере молодежной политики

2 мая стартовал конкурс грантов Главы РБ в сфере молодежной политики. В конкурсе могут принять участие некоммерческие организации, зарегистрированные на территории Республики Башкортостан имеющие статус юридического лица более одного года.

На конкурс могут быть представлены проекты в сфере молодежной политики по тематикам:
● Молодежное движение;
● Организация событий;
● Профессионализм;
● Профилактика;
● Я - гражданин;
● АртГрант;
● Медиа;
● Добровольчество;
● Знание.

В этом году конкурс будет проходить во второй раз. В прошлом году победителями стали 17 некоммерческих организаций. Так, победителем тематики «Добровольчество» в 2022 году стал проект «Помощь рядом 2.0», реализуемый АНО «Центр поиска пропавших людей РБ» , целью которого является вовлечение наибольшего числа молодежи Уфы и Уфимского района РБ в добровольчество поисково-спасательной направленности. 

Появление своего коворкинг-центра на территории юго-восточной зоны республики стало возможным благодаря проекту «Молодежный коворкинг-центр Workspace» АНО РД «АМАНАТ». В современном пространстве проходят мастер-классы, образовательные программы, встречи с известными людьми.

Заявки на участие в конкурсе будут приниматься со 2 по 31 мая (17.00 по местному времени) на сайте грантыглавы102.рф. Максимальный размер гранта на один проект составляет 2 млн рублей. Срок реализации проекта должен начинаться не ранее 1 октября 2023 г. и завершаться не позднее 30 сентября 2024 г.

С подробной информацией о тематиках, требованиях к участникам конкурса, условиях и порядке предоставления грантов можно ознакомиться на сайте в разделе «Документы».

Автор:Рамиля Тляпова
Читайте нас: