Все новости
Новости
1 Мая 2023, 21:05

Сегодня Радий Хабиров вручил труженикам республики медали «За трудовую доблесть»

Среди награжденных фермер из Дуванского района

Сегодня Радий Хабиров вручил труженикам республики медали «За трудовую доблесть»
Сегодня Радий Хабиров вручил труженикам республики медали «За трудовую доблесть»

1 мая, в Праздник весны и труда, Глава Башкортостана Радий Хабиров возложил цветы к стеле «Уфа – город трудовой доблести». Напомним, ее открыли в Кировском районе столицы в ноябре 2022 года. Монумент стал данью памяти трудовому подвигу башкирских жителей в годы Великой Отечественной войны и период послевоенного восстановления страны. Статус города трудовой доблести Уфе своим указом присвоил Президент России Владимир Путин.

Руководитель региона поздравил жителей Башкортостана с Праздником весны и труда и вручил медали «За трудовую доблесть». Согласно указу Главы республики от 9 июня 2021 года, этой государственной наградой награждаются за профессиональное мастерство, многолетний добросовестный труд и высокие трудовые достижения.

Сегодня из рук руководителя региона медаль «За трудовую доблесть» получили слесари и врачи, инженеры и механики, представители СМИ, педагоги и руководители предприятий. 

– Надо брать пример с тех, кого мы сегодня награждаем. Действительно, это уникальные, интересные люди. Хоть токари, хоть руководители предприятий, – отметил Радий Хабиров.

Среди награжденных – глава крестьянского (фермерского) хозяйства Владимир Панамарев из Озеро. Он не раз становился героем публикаций "Дуванского вестника", и не только как труженик сельского хозяйства. Владимир Александрович - воин-интернационалист, прошел горнило афганской войны.

Подробнее читайте в ближайшем номере газеты. 

Автор:Рамиля Тляпова
Читайте нас: