Все новости
Новости
19 Сентября 2022, 21:55

В почтовое обращение вышла марка с современным теплоходом «Мустай Карим»

Новые марки уже поступили в почтовые отделения России

В почтовое обращение вышла марка с современным теплоходом «Мустай Карим»
В почтовое обращение вышла марка с современным теплоходом «Мустай Карим»

Имя известного башкирский поэта, писателя и драматурга в очередной раз появилось на почтовой марке, которая вышла в обращение в сентябре. На ней изображен четырехпалубный круизный лайнер «Мустай Карим» на фоне речного пейзажа.

«Мустай Карим» уникален тем, что это первый круизный полноразмерный теплоход, построенный в современной России. Его спустили на воду в 2019 г. накануне столетия литератора.

Марки тиражом 120 000 экземпляров уже поступили в почтовые отделения России. Стоимость одной марки — 18 руб.

- Художественные почтовые марки не просто знакомят нас с выдающимися людьми, историей или памятниками архитектуры, но и открывают нам что-то новое. Думаю, что и в этот раз кто-то с интересом узнал, что Мустай Карим – это не только наш знаменитый земляк, но еще и имя современного теплохода, названного в его честь, – отметил директор УФПС РБ Ленард Шафиков.

Напомним, в 2019 г. в год 100-летия народного поэта Башкортостана в почтовое обращение вышли марка и конверт с его изображением. Имя Мустая Карима носят аэропорт и молодежный театр в Уфе, а также улицы в Башкирии, Москве, Казани и Екатеринбурге, сообщает пресс-служба УФПС РБ.

 

 

Автор:Рамиля Тляпова
Читайте нас: