Все новости
Новости
19 Августа 2022, 10:30

В Башкортостане набирает обороты акция «Собери ребенка в школу»

Не остаются без внимания и дети вынужденных переселенцев из Донбасса 

В Башкортостане набирает обороты акция «Собери ребенка в школу»
В Башкортостане набирает обороты акция «Собери ребенка в школу»

Партия «Единая Россия» совместно с Министерством труда и соцзащиты населения республики и Министерством образования и науки РБ проводит благотворительную акцию «Собери ребенка в школу» в рамках федерального партпроекта «Новая школа».

Руководитель регионального исполкома партии Руслан Насретдинов, заместитель министра образования и науки РБ Альфия Галиева, депутат Госсобрания – Курултая РБ Раиль Асадуллин провели мониторинг подготовки детей вынужденных переселенцев из Донбасса к 1 сентября. Они побывали на уфимской швейной фабрике «Оптри», где будут отшивать комплекты школьной формы для ребят.

- Речь идет о подготовке детей и к школе, и к детскому саду, и к ссузам и вузам. На текущий момент мы проверили качество подготовки школьной формы. Идет формирование канцтоваров, рюкзаков и иных товаров, которые необходимы для начала нового учебного года, - сообщил Руслан Насретдинов.

На сегодня в ПВР Уфы, Стерлитамака, Салавата и Туймазов находятся 154 ребенка школьного возраста. Из них 131 человек проживает в пунктах временного размещения, остальные приехали в Башкортостан к родственникам. Кроме того, в республике живут 43 малыша и 21 студент из Донбасса.
 
На данный момент с учащихся и дошкольников сняты предварительные мерки для пошива формы и комплектов одежды для детского сада. Для них закажут также обувь и спортивную форму. Все необходимое для учебы будет передано детям вынужденных переселенцев перед началом учебного года, сообщает пресс-служба регионального отделения партии.

Автор:Рамиля Тляпова
Читайте нас: