Все новости
Новости
21 Июня 2022, 23:15

В Дуванском районе начались мероприятия ко Дню памяти и скорби

Мероприятия проходят в рамках акции «Свеча памяти»

В Дуванском районе начались мероприятия ко Дню памяти и скорби
В Дуванском районе начались мероприятия ко Дню памяти и скорби

Всероссийская акция "Свеча памяти" объявлена в республике с 15 по 22 июня. В районе проходят мероприятия в память о первом дне самой кровополитной войны, которая началась 81 год назад.

Сегодня в девять часов вечера в парке Победы с. Месягутово состоялся митинг, посвященный Дню памяти и скорби. Почтить память тех, кто не вернулся с полей сражений Великой Отечественной пришли действующие сотрудники полиции, ветераны МВД, а также представители Общественного совета при ОМВД России по Дуванскому району.

Открывая митинг, начальник ОМВД России по Дуванскому району, подполковник полиции Эдуард Абсалямов отметил значимость дней воинской славы в военно-патриотическом воспитании молодого поколения. Поблагодарил коллег и ветеранов за активную жизненную позицию.

После возложения венков и ярких гвоздик желающие рассказали о героях своей семьи. Вспомнили и тех, кто погиб, выполняя военную задачу во время специальной операции на Украине. Почтили память всех героев, ставших примером мужества, стойкости и истинного патриотизма, минутой молчания.

Ветераны внутренних дел, среди которых участники боевых действий, также заявили о готовности вступить в ряды защитников Отечества в случае угрозы стране. Митингующие пришли к единому мнению, что защищать родную землю – священный долг каждого мужчины, тем более, если он в погонах.

Автор:Рамиля Тляпова
Читайте нас: