Все новости
Новости
2 Мая 2022, 15:50

Радий Хабиров принял участие в коллективном намазе

Праздничное богослужение состоялось в соборной мечети "Ляля-Тюльпан"

Радий Хабиров принял участие в коллективном намазе
Радий Хабиров принял участие в коллективном намазе

Сегодня в Уфе Глава Башкортостана Радий Хабиров посетил соборную мечеть «Ляля-Тюльпан». Об этом сообщает сайт Главы республики.

Как и во всех мечетях республики, здесь состоялась праздничная проповедь в честь окончания священного месяца Рамадан и праздника Ураза-байрам, которую прочл Верховный муфтий, председатель Центрального духовного управления мусульман России Талгат Таджуддин.

Руководитель республики поздравил мусульман с праздником, принял участие в коллективном намазе и пообщался с верующими.

- В эти дни мы молимся за здоровье и благополучие наших родных и близких, за мир и спокойствие в России и Башкортостане. Потому что наше общее духовное богатство, которое оставили предки – мир, согласие и взаимное уважение, – мы независимо от веры и национальности обязаны передать потомкам. Мы молимся и за наших воинов, которые защищают страну и борются с фашизмом на Украине, - отметил Глава региона, поздравляя присутствующих. - Сегодня я хочу поблагодарить вас за добрые дела и поддержку нуждающихся. За вашу мудрость, светлые мысли и умение противостоять испытаниям. Позвольте пожелать вам мира и благоденствия, семейного благополучия и крепкого здоровья!

 

 
Автор:Рамиля Тляпова
Читайте нас: