Все новости
Новости
2 Апреля 2022, 18:40

Сегодня в Дуванском районе стартовала полиолимпиада "Развитие"

Организатор полиолимпиады - РЛИ имени Тимера Юсупова

Сегодня в Дуванском районе стартовала полиолимпиада "Развитие"
Сегодня в Дуванском районе стартовала полиолимпиада "Развитие"

Сегодня в РЛИ имени Т. Юсупова началась полиолимпиада среди учащихся 4-9 классов "Үҫеш" ("Развитие") под девизом: "Учись! Стремись! Развивайся!". Организатор - Республиканский лицей-интернат им. Т. Юсупова при содействии Министерства образования и науки республики. 

Согласно Положению, основными задачами полиолимпиады являются:

- выявление одаренных и творчески мыслящих детей,

- развитие творческой инициативы и интереса к образовательному процессу,

- развитие научной деятельности и исследовательской работы,

- предоставление независимо от места проживания равных прав на участие в олимпиадном движении,

- развитие информационно-коммуникационных навыков,

- создание условий для выявления, продвижения и поощрения интеллектуально одаренных детей.

Олимпиада проводится по заданиям, составленным на основе общеобразовательных программ начального и основного общего образования в два этапа: по предметам «математика», «русский язык» «башкирский язык и литература», конкурс портфолио. Участниками могут стать школьники района, республики, соседних регионов.

Победители награждаются дипломами Мнистерства образования и науки РБ. Педагоги, подготовившие победителей и призеров, получают Благодарственные письма. Информация о победителях и призерах будет размещена на официальном сайте ГБОУ РЛИ им. Т. Юсупова. Участие в олимпиаде бесплатное. 

Как сообщили в оргкомитете, участниками нового проекта стали более 100 школьников, в том числе 56 - из северо-восточных районов. Для 46 участников из Курганской, Свердловской, Челябинской, Пермской областей задания направлены в электронном варианте, также с ними организованы переговоры в режиме онлайн.

По окончании основной части мероприятия здесь же проведены мастер-классы в нескольких направлениях. В первой группе изучали учились петь, танцевать, игре в КВН. Вторая группа посетила школьный музей, где ознакомилась с богатым материалом о выдающихся личностях республики, башкирских народных обычаях и традициях. В спортзале участники третьей группы могли поучаствовать в мастер-классе по стрельбе из лука.

Автор:Рамиля Тляпова
Читайте нас: