Все новости
Новости
7 Января 2022, 19:15

В Дуванском районе растет количество заболевших гриппом

Вирусу подвержены как взрослые, так и дети

В Дуванском районе растет количество заболевших гриппом
В Дуванском районе растет количество заболевших гриппом

В районе растет число заболевших гриппом. Вирусу подвержено как взрослое население, так и дети. Об этом информирует сообщество "МЦРБ" в соцсетях.

Клинические проявления гриппа (острое начало): лихорадка, у большинства температура выше 38 град., общая слабость, головная боль, миалгии, глазные симптомы (фотофобия, слезотечение, боль в глазных яблоках), сухой кашель, заложенность носа или насморк, иногда боли в животе, рвота и диарея.

У пациентов группы риска по тяжелому и осложненному течению гриппа могут быть обострение сопутствующей патологии, в первую очередь, со стороны дыхательной и сердечно-сосудистой систем. Особенно тяжело заболевание протекает у невакцинированных пациентов.

Пациентам, не относящимся к группе риска, с легким и среднетяжелым неосложненным течением гриппа достаточно амбулаторного лечения. Непривитым пациентам следует набраться терпения: температура может оставаться повышенной от пяти до семи дней.

У большинства больных полное выздоровление наступает через 10–14 дней, хотя кашель и слабость могут сохраняться на протяжении нескольких недель.
Требуются полупостельный режим, обильное питье, полноценное питание.

Фото из открытых источников.

Автор:Рамиля Тляпова
Читайте нас: