Все новости
Новости
2 Января 2022, 18:15

Владимир Путин объявил 2022-й Годом культурного наследия народов России

Указ главы государства уже вступил в силу

Владимир Путин объявил 2022-й Годом культурного наследия народов России
Владимир Путин объявил 2022-й Годом культурного наследия народов России

Наступающий год будет посвящен культурному наследию народов России. Это следует из указа, который 30 декабря подписал Президент страны Владимир Путин. Документ опубликован на портале правовой информации.

Решение принято в целях популяризации народного искусства и сохранения культурных традиций, памятников истории и культуры, этнокультурного многообразия, культурной самобытности всех народов и этнических общностей, говорится в документе.

Как сообщают центральные СМИ, Президент поручил Правительству за два месяца образовать оргкомитет, разработать и утвердить план основных мероприятий по проведению Года культурного наследия народов России. Предложение объявить 2022-й Годом культурного наследия глава государства поддержал еще в ноябре 2019-го. На заседании Совета по межнациональным отношениям  он отметил необходимость содержательно наполнить программу года и учесть особенности каждого региона России.
 
Напомним, ежегодно с 2007 года Президент своим указом посвящает следующий год какой-либо теме для привлечения к ней общественного внимания. 2021-й был объявлен Годом науки и технологий РФ.


Фото: РИА "Новости".

Автор:Рамиля Тляпова
Читайте нас: