Все новости
Новости
2 Января 2022, 21:15

В ближайшие дни по республике ожидаются снегопад, гололедица

На отдельных участках дорог вводится ограничение разрешенной скорости

В ближайшие дни по республике ожидаются снегопад, гололедица
В ближайшие дни по республике ожидаются снегопад, гололедица

По сообщению Башгидромета, в ближайшие дни по республике ожидается снег, днем местами сильный, в отдельных районах метель, гололед, на дорогах снежные заносы, снежный накат, гололедица. На отдельных участка дорог ухудшение видимости в снеге до 500-1000 м. 

Как сообщает "Башинформ", несмотря на предупреждения сотрудников УГИБДД МВД по РБ и дорожных служб, некоторые водители игнорируют меры предосторожности, что ведет к ДТП. Нередко с тяжелыми последствиями. Только за 2 января зарегистрированы три ДТП: в Стерлитамакском, Благовещенском и Янаульском районах. Основная причина аварий - выезд на полосу встречного движения и превышение скорости.

Чтобы предотвратить ДТП, дорожные службы по согласованию с ГИБДД вынуждены будут снизить разрешенную скорость и установить знаки "Обгон запрещен" на некоторых значительных по протяженности участках автодорог.

Дорожные службы напоминают о необходимости соблюдения скоростного режима, безопасной дистанции. Следует избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения. Будьте внимательны и осторожны!

Единый телефон вызова экстренных служб - 112.
Круглосуточная диспетчерская ФКУ «Приуралье»: 8-917-046-79-53.
Круглосуточная диспетчерская Управления коммунального хозяйства г. Уфы: 8 (347) 273-39-94.
Круглосуточная диспетчерская Управления дорожного хозяйства РБ: 8-927-955-11-00.

 

Автор:Рамиля Тляпова
Читайте нас: