Все новости
Новости
23 Декабря 2021, 09:20

Сегодня состоится большая пресс-конференция Владимира Путина

Диалог с Президентом в этом году пройдет очно

Сегодня состоится большая пресс-конференция Владимира Путина
Сегодня состоится большая пресс-конференция Владимира Путина

Сегодня, 23 декабря, состоится большая пресс-конференция с Президентом России Владимиром Путиным. Она станет семнадцатой по счету. В этом году она пройдет в Манеже, куда приглашены 500 журналистов.

Практика проведения больших пресс-конференций существует с 2001 года. Путин ввел ее во время первого президентского срока. Это была самая короткая беседа с журналистами, она длилась чуть больше 1,5 часов. На мероприятии присутствовали 400 журналистов, которые задали 22 вопроса об экономическом и политическом развитии России, ситуации в Чечне, интеграции страны в международное сообщество.

Рекордное за всю историю этого формата количество журналистов аккредитовались на Большую пресс-конференцию в 2019 году: тогда допуск на мероприятие получили 1895 представителей СМИ. За 4 часа 19 минут президент ответил на 71 вопрос 55 журналистов, в основном на тему общества и социальной сферы, сообщает "Башинформ".

Посмотреть пресс-конференцию можно будет в прямом эфире на федеральных телеканалах: Первом канале, «Россия-1», «Россия 24», «МИР 24», НТВ, ОТР. Кроме того, прямая трансляция мероприятия будет идти на радиостанциях «Маяк», «Радио Россия» и «Вести FM».

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сообщил, что мероприятие будет проводиться в условиях пандемии коронавируса и осуществляться в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.

Автор:Рамиля Тляпова
Читайте нас: