Новости
28 Октября 2021, 16:10

Завтра в отдельных районах республики ожидается ухудшение погоды

Участников дорожного движения просят не пренебрегать правилами безопасности

Завтра в отдельных районах республики ожидается ухудшение погодыЗавтра в отдельных районах республики ожидается ухудшение погоды
Завтра в отдельных районах республики ожидается ухудшение погоды

По данным пресс-службы МЧС по РБ, 29 октября в отдельных районах республики ожидается налипание мокрого снега на провода и деревья, гололед, на дорогах гололедица, ухудшение видимости в осадках до 500-1000 м.

В связи с ухудшением погоды, Госавтоинспекция по РБ обращает внимание водителей на обязательное соблюдение безопасного скоростного режима. Резкое понижение температуры, осадки в виде мокрого снега, образуют на отдельных участках автодорог наледь. Это требует повышенной бдительности.

Главная причина происшествий – невнимательность, пренебрежение правилами безопасности на дороге. Нужно помнить про дистанцию и боковой интервал между автомобилями, соблюдать безопасную скорость движения, быть аккуратнее при совершении маневров.  В непогоду во время снегопада снижать скорость до минимума, чтобы в случае возникновения опасности иметь возможность предотвратить дорожно-транспортное происшествие.

Водителям следует быть предельно внимательными при появлении пешеходов на проезжей части и помнить, что в неблагоприятных погодных условиях у пешеходов обзор может быть ограничен (зонт, капюшон и т. д.), что может привести к дорожному происшествию.

Как сообщает "Башинформ", в ближайшие сутки прогнозируется облачная погода с прояснениями. Ветер юго-западный с переходом на северный, ночью 0-5 м/с, днем 7-12 м/с. Температура воздуха ночью составит -4, +1 градуса, днем 0, +5.

Фото из открытых источников.

Автор:Рамиля Тляпова
Читайте нас