Все новости
Новости
24 Сентября 2021, 13:55

В Дуванском районе отмечен рост заболеваемости ОРВИ

Что рекомендует руководитель ТО Роспотребнадзора по РБ?

В Дуванском районе отмечен рост заболеваемости ОРВИ
В Дуванском районе отмечен рост заболеваемости ОРВИ

Как сообщил начальник территориального отдела Роспотребнадзора по РБ Эльмир Гималетдинов, в районе наблюдается рост заболеваемости ОРВИ, в том числе среди детей школьного возраста. Если на прошлой неделе к врачам обратились 111 человек, то за первые три дня текущей – 127.

- Своевременное обращение за врачебной помощью, соблюдение рекомендаций и  режима не только способствует скорейшему выздоровлению, но и препятствует  распространению заболевания. Именно поэтому следует начать лечение сразу, оформить больничный лист. Не заниматься самолечением: это зачастую приводит к сложной форме заболевания, особенно опасно при ковиде, - сказал Эльмир Гизарович.

Родителям следует ответственней относиться к здоровью своих детей, не отправлять их в садик или школу с явными признаками заболевания. Тем самым разгрузить работу участковых педиатров, терапевтов и других специалистов поликлиники.

Также руководитель терротдела призвал жителей района привиться от гриппа, обратившись к участковым врачам или фельдшерам. Прививка от гриппа ставится с интервалом в один месяц после завершения курса вакцинации от COVID-19.

Автор:Рамиля Тляпова
Читайте нас: