Все новости
Новости
4 Сентября 2021, 15:15

Ушел из жизни бывший редактор газеты "Дуванский вестник"

Владимиру Васильевичу Никитину было 70 лет

Ушел из жизни бывший редактор газеты "Дуванский вестник"
Ушел из жизни бывший редактор газеты "Дуванский вестник"

С прискорбием сообщаем, что вчера не стало бывшего редактора районной газеты «Дуванский вестник»  Владимира Васильевича Никитина. Невосполнимая утрата для близких, друзей, коллег, сообщества журналистов всего северо-востока.

В марте он отметил свое 70-летие и никак не мог поверить в юбилейную дату. А ведь за эти годы он успел сделать столько, сколько иной человек не мог бы и подумать. Учитель, журналист, депутат, руководитель…

Уроженец малоизвестной деревушки Кошелевка смог прославить свою малую родину личными достижениями. Призванный быть учителем во всем, легко осваивал каждое новое дело, которое ему поручали. Блестяще справлялся с обязанностями руководителя любого уровня. Неоднократно избирался депутатом районного Совета, был заместителем председателя – уже это говорит о многом.

Выпускники Ежовской восьмилетней школы и Месягутовского  училища, где он преподавал  историю, русский язык и литературу, а также в начальных классах, до сих пор благодарят его за мудрые уроки жизни. Учитель по образованию свое призвание нашел в журналистике, когда в 1995 году возглавил коллектив редакции и типографии. Вступил в Союз журналистов РБ и РФ, был бессменным председателем первичной организации.

Многие журналисты «Дуванского вестника» встали на крыло благодаря его мудрым наставлениям и советам. Человек из «старой комсомольской гвардии» знал цену слову, хорошо разбирался в человеческих отношениях и безошибочно мог назвать правильное направление в любом вопросе. Смело претворял в жизнь новое, зная наперед успешность дела, потому что всегда верил в себя, в коллектив.

Публикации В. В. Никитина навсегда вписаны в историю районки и района. Буквально в прошлом году вышла в свет его долгожданная книга «С любовью по жизни». В этом сборнике все самое лучшее, что было опубликовано в годы его работы в «Дуванском вестнике». Он торопился его издать и поделиться с читателями, словно чувствовал. Успел…

Больно и грустно от того, что в последнее время виделись редко. И горько осознавать бессилие перед обстоятельствами, которые вырвали из наших рядов старшего товарища. Навсегда  врезались в память его отеческие «Ничего-ничего, все обойдется», «Ты сможешь»…  Прощайте, Владимир Васильевич! И простите…

 

Автор:Рамиля Тляпова
Читайте нас: