Все новости
Нацпроекты
31 Января 2023, 17:35

В Кугарчинском районе открылись два модульных ФАП

Теперь для селян созданы все необходимые и комфортные условия для получения квалифицированной помощи специалистов

В Багдашкино и Волостновке Кугарчинского района в рамках реализации национального проекта "Здравоохранение" введены в эксплуатацию два новых фельдшерско-акушерских пункта.  Жители населенных пунктов с нетерпением ждали этого события. Теперь для селян созданы все необходимые и комфортные условия для получения квалифицированной помощи специалистов. 
Здания модульных ФАПов включают в себя смотровой и процедурно-прививочный кабинеты, место для ожидания приема пациентами, а также санузел и раздевалку для персонала. Они подключены к необходимым коммуникациям. Для комфортного пребывания и пациента, и медицинского работника здесь установлены столы, шкафы, кушетки, пеленальный столик. Оба здания ФАПов полностью соответствуют всем нормативным требованиям.
Открытие ФАПа — это новый значимый этап в социальной жизни сельчан. Это еще один важный шаг в развитии здравоохранения района, итог кропотливого труда большого числа людей. Самое главное для всех нас — это желание быть здоровыми!
Жители населенных пунктов поблагодарили руководство республики и района за такой подарок, особенные слова признательности звучали от людей пожилого возраста, так как им сложно ездить в райцентр в поликлинику.
Автор:Гузелия Миндиярова
Читайте нас: