Все новости
Нацпроекты
14 Декабря 2022, 12:09

Стали известны итоги зонального конкурса рисунков «Береги планету от мусора»

Конкурс организован Месягутовским территориальным комитетом Минэкологии РБ 

Стали известны итоги зонального конкурса рисунков «Береги планету от мусора»
Стали известны итоги зонального конкурса рисунков «Береги планету от мусора»

С 18 ноября по 12 декабря Месягутовский ТК Минэкологии РБ в рамках реализации национального проекта «Экология» провел конкурс рисунков «Береги планету от мусора».

Участниками стали учащиеся 1-7 классов Дуванского, Мечетлинского, Салаватского, Кигинского, Белокатайского районов. Более 200 работ рассмотрены организатором конкурса. Для определения лучших рисунков привлечены педагоги-художники детской музыкальной школы с. Месягутово. Действительно, было сложно выбрать и определить победителей.

В рисунках участников конкурса мы увидели мир глазами детей и как все должно быть на самом деле. Работа каждого участника уникальна и бесценна, поэтому все достойны быть победителями. Но и как в любом другом созидательном процессе, кто-то справился со своей миссией лучше и достоин быть особо отмечен.

Работы участников каждого района оценивались отдельно. Итак, по итогам конкурса детских рисунков «Берегите планету от мусора» конкурсная комиссия первое место присудила С. Малафеевой из Михайловки. Второго места удостоены Е. Тряскина из Вознесенки, Г. Варданян, В. Гнифкаускас – оба из Дувана. На третье место вышли Э. Ильина из Новомихайловки, Е. Гатауллина из Дувана.

Победителям и самым активным участникам организаторы конкурса подготовили благодарственные письма, Почетные грамоты, ценные призы от министра Минэкологии РБ.

   А. Куклина,

   ведущий специалист-эксперт Месягутовкого ТК Минэкологии РБ.

Автор:Гузелия Миндиярова
Читайте нас: