Все новости
Нацпроекты
18 Сентября 2022, 20:15

Уфа впервые принимает Всероссийский конкурс "Лучший водитель грузовика России"

Участвуют представители транспортных организаций из 18 регионов и 30 муниципальных образований России

Уфа впервые принимает Всероссийский конкурс "Лучший водитель грузовика России"
Уфа впервые принимает Всероссийский конкурс "Лучший водитель грузовика России"

Сегодня на площадке ледового дворца "Уфа-арена" стартовал Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший водитель грузовика».

Конкурс проводится в рамках плана мероприятий по реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» и стал одной из площадок первого Международного конгресса «Транспорт и строительство». Организаторы конкурса - Министерство транспорта РФ и ОАО «Научно-исследовательский институт автомобильного транспорта».

В течение трех дней свои таланты покажут 55 представителей транспортных организаций из 18 регионов и 30 муниципальных образований России: Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Ижевска, Москвы, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Рязани, Омска, Магнитогорска, Сургута и других. Соревнования проходят в классах автомобилей до 10 и свыше 10 тонн. Призовой фонд - 1 млн рублей.

Почетными гостями церемонии открытия стали заместитель премьер-министра Правительства РБ Алан Марзаев, министр транспорта и дорожного хозяйства республики Александр Булушев и другие официальные лица.

 Председатель жюри, генеральный директор Научно-исследовательского института автомобильного транспорта Алексей Васильков поблагодарил Правительство Башкортостана за радушный прием и отметил, что площадка для соревнований стала одной из крупнейших за время проведения конкурса.

Для желающих поболеть за водителей организована прямая трансляция с конкурсной площадки на официальном сайте www.bestdriver-rf.ru,   а также на самой площадке ледового дворца "Уфа-Арена".

Награждение состоится 20 сентября на территории парка «Конгрессный» (ул. Рубежная, 178), где и пройдет основная часть форума. Жители и гости Уфы смогут увидеть более чем 70 единиц спецтехники от 21 компании - ПАО «КАМАЗ», ПАО «НЕФАЗ», ООО «Уралмаш», ООО «Акрос РБ», ОАО «Амкодор» и других, сообщает пресс-служба Минтранспорта и дорожного хозяйства РБ.


Автор:Рамиля Тляпова
Читайте нас: