Все новости
Нацпроекты
8 Сентября 2022, 15:22

Азат Рахматуллин посетил Салаватский район

Он посетил Малоязовскую центральную районную больницу

Азат Рахматуллин посетил Салаватский район
Азат Рахматуллин посетил Салаватский район
С рабочим визитом Салаватский район посетил первый заместитель министра здравоохранения Республики Башкортостан Азат Рахматуллин.

В ходе визита Азат Рахматуллин поздравил учителей и школьников села Терменево Республики Башкортостан с началом учебного года. Помимо этого, совместно с главным врачом Малоязовской центральной районной больницы Рудольфом Фахретдиновым ознакомился с ходом строительства модульных фельдшерско - акушерских пунктов, которые по плану должны открыть двери уже в текущем году.

Также первый заместитель министра посетил Малоязовскую центральную районную больницу. Главный врач Рудольф Фахретдинов рассказал об основных направлениях работы стационара, достижениях больницы и о предстоящих планах.

В завершении своего визита Азат Рахматуллин  поблагодарил коллектив Малоязовской больницы за хорошую и плодотворную работу, а также  вручил ключи от автомобиля Лада гранта, который был приобретен по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение».

Новый автомобиль отечественного производства рассчитан на транспортировку маломобильных жителей до лечебного учреждения для медицинских обследований, а при необходимости – госпитализации. На новом автомобиле Лада гранта также будут доставлять участковых терапевтов и профильных специалистов к пациентам, сообщает пресс-служба Минздрава РБ.
Автор:Гузелия Миндиярова
Читайте нас: