Все новости
Нацпроекты
18 Августа 2022, 15:55

Победителей конкурса «Лучший дом. Лучший двор» определит народное голосование

С 22 августа стартует народное голосование

Победителей конкурса «Лучший дом. Лучший двор» определит народное голосование
Победителей конкурса «Лучший дом. Лучший двор» определит народное голосование

Башкортостан стал лидером по числу заявок, поданных на участие в общероссийском конкурсе «Лучший дом. Лучший двор». Его цель – выявить самые успешные практики управления многоквартирными домами, содержания дворов и подъездов.

Конкурс организован партией «Единая Россия» совместно с Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ и Фондом развития территорий в рамках мобилизационного партпроекта «Жители МКД». Среди номинаций: «Лучшая практика работы совета многоквартирного дома», «Лучшая практика работы ТСЖ/ЖСК», «Самый дружный дом», «Лучшая практика проведения капитального ремонта», «Лучший подъезд», «Лучший двор».

Прием заявок проходил с 1 июля по 15 августа. Башкортостан с 315 заявками занял первое место среди регионов ПФО. На втором месте – Мордовия, подавшая 191 заявку, на третьем - Самарская область со 184 заявками. Замыкает список Республика Марий Эл, у которой семь заявок. Среди субъектов РФ республика также вошла в тройку лидеров, заняв второе место. Первое место – у Московской области (495 заявок), третье – у Москвы (225 заявки).

На данный момент идет подведение итогов конкурса. С 22 августа стартует народное голосование, которое проводится на федеральном уровне среди региональных победителей. Оно продлится до 5 сентября. Отдать свой голос за понравившуюся заявку могут все желающие. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте конкурса: https://moydom.er.ru/. Награждение победителей состоится 11 сентября в Минстрое России.

Автор:Рамиля Тляпова
Читайте нас: