Все новости
Местные новости
17 Февраля , 09:58

Госавтоинспекция Дуванского района призывает

Обращение к пешеходам

Госавтоинспекция Дуванского района призывает
Госавтоинспекция Дуванского района призывает

Уважаемые пешеходы! Госавтоинспекция Дуванского района напоминает: передвигаться можно только по тротуарам, пешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам.

Если вы идете по краю проезжей части, то идти нужно навстречу движению транспортных средств. Переходить дорогу можно только по пешеходным переходам, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

Рекомендуем использовать элементы одежды, не ограничивающие обзор при движении, кроме того, не отвлекайтесь на мобильные телефоны. Прежде, чем переходить дорогу, даже на регулируемом пешеходном переходе, убедитесь, что водители машин во всех рядах вас заметили, а главное – остановились!

При движении в темное время суток вне населенного пункта обязательно используйте светоотражающие элементы, позволяющие обозначить вас на дороге на значительном расстоянии.

Автор: Рамиля Тляпова
Читайте нас