Все новости
Культура
17 Января 2023, 21:06

Юные артисты ансамбля «Ералаш» стали лауреатами Международного конкурса в Ярославле

Ансамбль «Ералаш» Детской музыкальной школы с. Месягутово много лет радует зрителя своими выступлениями

Юные артисты ансамбля «Ералаш» стали лауреатами Международного конкурса в Ярославле
Юные артисты ансамбля «Ералаш» стали лауреатами Международного конкурса в Ярославле

Ансамбль «Ералаш» Детской музыкальной школы с. Месягутово много лет радует зрителя своими выступлениями. Неоднократно представлял район, республику на международных, всероссийских, республиканских конкурсах.

В 2023 году завершает свою творческую деятельность. Участницы ансамбля выросли и впереди у них следующая жизненная страница.
Хотелось в последний раз прочувствовать атмосферу конкурса, большой сцены, волнения, победы. И в новогодние каникулы мы отправились на Международный конкурс «Ярославская мозаика» в г. Ярославль.

Путешествие получилось сказочным! Город с тысячелетней историей, детище Ярослава Мудрого, объект Всемирного наследия ЮНЕСКО – все это волшебный Ярославль. Официальный исторический отсчет начинается с 1010 года.

В конкурсе представлены песни о родной земле на русском и башкирском языках. А также национальные костюмы и башкирский национальный инструмент кубыз. Нас тепло встретили организаторы и участники конкурса. Дружба, поистине, не имеет границ и разделения по национальностям. Получили массу положительных эмоций и обрели новых друзей.
Конкурс прошел в атмосфере праздника и всеобщего веселья. Порадовали и результаты! Л. Мавлетбаева стала лауреатом I степени, ансамбль «Ералаш» –II степени, Н. Вахитова –II степени, А. Гурба – III степени, Д. Богданчик – III степени. А также специальный приз за сохранение национальной культуры малых народов.

Хочется пожелать девочкам никогда не расставаться с песней! Продолжать развивать свое творчество и не забывать «Ералаш».
Признательны заместителю директора по УВР Старохалиловской школы С. Р. Зариповой за предоставленные костюмы, а также звукорежиссеру КДЦ Н. Н. Сабитову, родителям за помощь в организации поездки.

О. Паначева,

руководитель ансамбля «Ералаш».

Автор:Гузелия Миндиярова
Читайте нас: