Все новости
Культура
31 Декабря 2022, 17:40

Дайджест праздничных событий по всей республике

Подробнее здесь

Дайджест праздничных событий по всей республике
Дайджест праздничных событий по всей республике

В традиционном интерактивном Новогоднем календаре собраны праздничные события в административных центрах городов и районов Башкортостана, а также в учреждениях культуры. Календарь опубликован на главной странице Интернет-портала «Культурный мир Башкортостана», а также на сайте Министерства культуры РБ.

Для того, чтобы ознакомиться с полным перечнем плана по тому или иному муниципалитету, необходимо перейти по ссылке на их сайт. Выберите интересующий Вас город, район или учреждение, кликните на него и составляйте личный «семейный календарь зимних каникул».

В учреждениях культуры республики в новогодние праздники планируется провести свыше 450 новогодних программ и представлений, которые смогут посетить более 150 тысяч зрителей. В муниципальных учреждениях культуры и на уличных площадях городов и сел запланировано порядка 27 тысяч мероприятий с охватом свыше 1,1 млн человек.

Во многих муниципалитетах наряду с офлайн-мероприятиями также пройдут мероприятия в онлайн-формате. Как и в прошлом году, к обслуживанию населения активно будут привлекаться автоклубы, которые будут выезжать с новогодними концертными программами и театрализованными представлениями в отдаленные села, сообщает пресс-служба Минкультуры региона.

Автор:Рамиля Тляпова
Читайте нас: