Все новости
Культура
29 Декабря 2022, 17:55

Новогодние каникулы «TERRA ZIMA-2023»

Участие в конкурсах бесплатное

Новогодние каникулы «TERRA ZIMA-2023»
Новогодние каникулы «TERRA ZIMA-2023»

Приближается самый волшебный, самый долгожданный и всеми любимый праздник – Новый год. А это значит, что снова в Уфе пройдет фестиваль «Новогодние каникулы «TERRA ZIMA-2023».

Как сообщает официальный сайт «TERRA ZIMA», с 31 декабря по 3 января Уфа будет петь любимые песни народного артиста Республики Башкортостан и Татарстан – Elvin Grey. В эти дни улицы столицы украсят яркие шествия парада карнавальных костюмов и парада конно-санных экипажей.

Всех приглашают встретить Новый 2023 год 31 декабря в 22.00 на площади Гостиного двора. На главной новогодней сцене столицы выступят Elvin Grey, группа «Премьер», оркестр «Бишбармак», VIA ЧАППА, блогеры Дамир Ильгамович и Aurika. Праздничный концерт продлится до 03.00, а в 00.00 можно будет посмотреть трансляцию главных новогодних поздравлений от Президента страны и от Главы Республики Башкортостан.

1 января в 12.00 стартует традиционный «Забег обещаний» с участием олимпийских чемпионов и ведущих спортсменов. Протяженность дистанции - 2023 метра. Принять участие в акции может каждый желающий.

В 15.00 состоится карнавальное шествие ежегодного конкурса карнавальных костюмов. Маршрут следования: Гостиный двор – ул. Ленина – ул. Коммунистическая – сцена на площади Гостиного двора со стороны ул. Коммунистическая. После награждения победителей до самого вечера на сцене Гостиного двора будет идти праздничная дискотека с участием суперзвезд нашей эстрады.

2 января в 12.00 на главной праздничной площадке Гостиного двора стартует «Зимний сабантуй». Гостей мероприятия ждет конкурс самоваров, гастрономическая ярмарка, гигантский снеговик из сладкой ваты, народные гуляния и зажигательный концерт.

3 января фестиваль продолжится на набережной реки Белой (на спуске с Конгресс-холла «Торатау»). Здесь состоятся сразу два события: в 11.00 – лыжно-лучный биатлон, а в 13.00 – парад конно-санных экипажей.

Зарегистрироваться на конкурсы можно в день их проведения, а также на официальном сайте фестиваля «Терра Зима» https://www.terra-zima.ru/. Участие в конкурсах бесплатное для всех желающих.

 

Автор:Рамиля Тляпова
Читайте нас: