Экономика
25 Июня , 08:40

Объемы производства топлива в Башкирии не снижены

Объемы производства топлива в Башкирии не сниженыОбъемы производства топлива в Башкирии не снижены
Объемы производства топлива в Башкирии не снижены

Министерство промышленности РБ заявило, что производство топлива в июне соответствует годовому плану.

В республике действует более 500 автозаправочных станций, большенство которых сотрудничает непосредственно с производителями. Объемы производства в июне не сокращались и остаются на запланированном уровне. С учетом текущей обстановки, топливо перераспределяется по всей стране. В последние дни наблюдается повышенный спрос на бензин и дизельное топливо, иногда ажиотажный, что вызывает очереди на АЗС и создает возможности для перепродаж.

Также в ведомстве пояснили, что малые объемы оптовой торговли, которые не являются приоритетами производственных компаний, не реализуются и не поставляются в адрес розничных независимых АЗС, таких как "Прогресс", "Точка", UfaOil.  Эти небольшие АЗС сейчас закупают топливо у иных нефтетрейдеров, участников оптового рынка. 

Дефицита топлива в республике нет. Цены у производителей стабильны и находятся под контролем. Объемы топлива распределяются по всем АЗС с учетом удобства водителей и наличия станций в жилых районах, чтобы избежать очередей.

Жителей Башкирии просят с пониманием отнестись к ситуации и следовать рекомендациям: заправляться по мере необходимости, а не делать запасы, использовать только заправку в бак автомобиля и доверять только официальной информации от властей и крупных поставщиков, сообщает ИА “Башинформ”.

Автор:Зульфия Ширяева
Читайте нас