Все новости
Экономика
23 Июня 2025, 14:02

Глава Башкирии назвал самые важные результаты ПМЭФ-2025

Глава Башкирии назвал самые важные результаты ПМЭФ-2025
Глава Башкирии назвал самые важные результаты ПМЭФ-2025

На оперативном совещании правительства в ЦУР Радий Хабиров подытожил работу делегации Башкирии на ПМЭФ.

Он акцентировал внимание на том, что Башкортостан второй год подряд входит в тройку лидеров Национального рейтинга инвестиционного климата среди российских регионов.

«В этом году мы тоже третьи в стране. Мы разделили место с Московской областью. Это очень хороший результат. Поэтому всех вас поздравляю, хорошая работа всей управленческой команды», - подчеркнул он.

Также республика вошла в тройку лидеров в пилотном рейтинге по уровню «дронофикации», уступив Калужской и Рязанской областям, занявшим первое и второе места соответственно.

«Это большая и перспективная работа, которая определит перспективы развития промышленности и в целом жизни в нашей стране», - пояснил Глава региона.

Башкирия оказался в тройке лидеров и по развитию газомоторного топлива, уступив только Санкт-Петербургу и Ростовской области. По количеству введенных газовых заправок Башкирия стала абсолютным рекордсменом. За год заработали 21 АГНКС, подчеркнул Радий Хабиров, сообщает ИА "Башинформ".

Автор: Зульфия Ширяева
Читайте нас