Все новости
Экономика
22 Мая 2023, 22:05

Из России открываются регулярные рейсы на Кубу

Подробнее

Из России открываются регулярные рейсы на Кубу
Из России открываются регулярные рейсы на Кубу

Этим летом планируется возобновление регулярного авиасообщения с Республикой Куба. Предварительно запланировано три рейса в неделю из Москвы. Авиакомпания «Россия» будет перевозить по 650-750 пассажиров в обе стороны. К таким договоренностям пришли во время рабочего визита на Кубу заместителя председателя Правительства России Дмитрия Чернышенко.

Республика Куба – для нас ключевой партнер и популярное место отдыха россиян. Мы также всегда рады кубинским гражданам, которые могут приезжать в Россию с деловыми и туристическими целями, – заявил вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

Шесть чартерных рейсов в неделю совершается на данное время между Республикой Куба и Россией. Ожидается, что совокупный пассажиропоток по чартерным и регулярным перевозкам по итогам года составит около 150 тысяч человек.

Самолеты не будут пустыми, на этом направлении рейсов не хватает. Кроме того, регулярные рейсы любят самостоятельные путешественники, которые сами планируют количество дней пребывания в стране, без привязки к срокам пакетных туров, – уверена Татьяна Борзова, директор одного из уфимских туристических агентств.

По ее словам, банкоматы Кубы работают с платежной системой «Мир», сейчас ведется работа над возможностью оплаты картами «Мир» в гостиницах, магазинах, ресторанах и т. д.

Увеличение количества рейсов также будет способствовать снижению цен на перелеты, – отметила директор турагентства.

Напомним, что прямые регулярные рейсы из России на Кубу отменили весной 2022 года из-за того, что ряд стран закрыл свое воздушное пространство для российских самолетов, сообщает пресс-служба Минтранса региона.

Автор:Рамиля Тляпова
Читайте нас: