Все новости
Экономика
7 Мая 2023, 15:20

В рамках Всероссийского инвестиционного сабантуя «Зауралье-2023» состоится финал Кубка Башкортостана по стратегии и управлению бизнесом

Подробнее

В рамках Всероссийского инвестиционного сабантуя «Зауралье-2023» состоится финал Кубка Башкортостана по стратегии и управлению бизнесом
В рамках Всероссийского инвестиционного сабантуя «Зауралье-2023» состоится финал Кубка Башкортостана по стратегии и управлению бизнесом

5 мая стартовал Кубок Республики Башкортостан (региональный этап) международного чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge. К участию приглашены предприниматели, государственные и муниципальные служащие, преподаватели и студенты вузов, руководители и сотрудники организаций и компаний региона.

Отборочный этап пройдет в онлайн формате с 5 по 22 мая. Финал Кубка состоится 26 мая в рамках Всероссийского инвестиционного сабантуя «Зауралье-2023». Команда-победитель станет участником Национального финала GMC в июле 2023 года в Перми.

Чемпионат Global Management Challenge – это отличный инструмент, который позволяет участникам развить свои управленческие навыки. В 2021–2022 годах на соревнования регионального уровня подали заявки более 200 представителей малого и среднего бизнеса, бизнес-шерифы, руководители и сотрудники организаций из районов и городов республики. Команды бизнес-шерифов и предпринимателей на высоком уровне представляют регион на национальных финалах Global Management Challenge: в 2021 году в Нижнем Новгороде и в 2022 году – в Ханты-Мансийске, - отметил министр экономического развития и инвестиционной политики РБ Рустам Муратов.

Проект направлен на совершенствование управленческих компетенций на базе комплексного бизнес-симулятора, моделирующего деятельность предприятия в условиях конкурентной среды. Используя новейшие образовательные технологии, в частности, новое поколение активных методов обучения в дистанционной форме, проект позволит в сжатые сроки и без отрыва от производства передать участникам соревнования целостное понимание бизнеса и практические компетенции в сфере управления компанией.

- Радует, что интерес к чемпионату растет с каждым годом. Сегодня бизнес-навыки важны не только для предпринимателей, но и для управленцев. Госслужащему необходимо понимать, как работают бизнес-процессы, их логику. Это было актуально всегда, но особенно важно в нынешних условиях, - отметил министр предпринимательства и туризма РБ Рустем Афзалов.

Чемпионат организован Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ при поддержке Агентства стратегических инициатив. Соорганизатором Кубка Башкортостана является Министерство предпринимательства и туризма РБ, сообщает пресс-служба Правительства РБ.

Автор:Рамиля Тляпова
Читайте нас: