Все новости
Экономика
19 Января 2023, 16:05

Первый конкурс грантов Главы Республики Башкортостан для молодых НКО

Прием заявок открывается в феврале

Первый конкурс грантов Главы Республики Башкортостан для молодых НКО
Первый конкурс грантов Главы Республики Башкортостан для молодых НКО

1 февраля Фонд грантов Главы Республики Башкортостан откроет прием заявок на первый конкурс на предоставление грантов Главы Башкортостана некоммерческим организациям республики, участвующим в развитии институтов гражданского общества и реализующим социально значимые проекты в 2023 году. 

Конкурс впервые будет проведен в новом формате мини-грантов. Максимальная сумма, на которую может претендовать участник конкурса - 500 тысяч рублей. Общий бюджет конкурса составляет 25 млн рублей.

Новый формат проведения конкурса грантов Главы РБ выбран для поддержки молодых некоммерческих организаций, решения локальных социальных проблем жителей территорий, а также предоставления возможности развиваться и воплощать свои идеи тем организациям, которые ранее не смогли получить грантовую поддержку. Конкурс имеет свои особые условия для участников, а именно: на момент подачи заявки НКО должна иметь государственную регистрацию не менее трех месяцев; организация с 1 января 2022 года до 1 февраля 2023 года не признавалась победителем конкурсов Фонда грантов Главы РБ, Фонда президентских грантов и Президентского Фонда культурных инициатив; срок реализации проекта не должен превышать 6 месяцев.

Заявки на участие в конкурсе будут приниматься с 1 февраля по 2 марта на сайте https://грантыглавы102.рф.

Всего в 2023 году Фонд грантов Главы РБ планирует провести пять конкурсов: два конкурса на предоставление грантов Главы РБ на развитие институтов гражданского общества, один из которых пройдет в формате мини-грантов, конкурс на предоставление грантов Главы РБ на сохранение и развитие государственных языков республики и языков народов Башкортостана, конкурс грантов Главы РБ в сфере молодежной политики, а также конкурс на предоставление грантов Главы РБ по поддержке социальных проектов в сфере кинематографии. Отметим, что по итогам 2022 года Фонд грантов Главы РБ провел четыре конкурса на предоставление грантов Главы РБ и поддержал 147 социально значимых проектов, общий бюджет которых составил 261,5 млн рублей.

С подробной информацией о направлениях и тематике проектов, требованиях к участникам конкурса, условиях и порядке предоставления грантов можно ознакомиться по ссылке: https://грантыглавы102.рф/pages/bashkortostan/contest1-2023

Автор:Рамиля Тляпова
Читайте нас: