Все новости
Экономика
14 Апреля 2022, 17:10

Налоговые органы проводят открытые мастер-классы по заполнению налоговых деклараций

Это новый формат практического взаимодействия

Налоговые органы проводят открытые мастер-классы по заполнению налоговых деклараций
Налоговые органы проводят открытые мастер-классы по заполнению налоговых деклараций

Налоговые органы Республики Башкортостан 22-23 апреля проведут очередной цикл открытых мастер-классов для налогоплательщиков по заполнению налоговых деклараций с помощью интерактивного сервиса "Личный кабинет для физических лиц" сайта ФНС России.

Подобный формат практического взаимодействия позволяет напомнить налогоплательщикам о преимуществах дистанционного взаимодействия с налоговыми органами, создать комфортные условия для предоставления государственных услуг и уплаты налогов, повысить налоговую грамотность населения.    

В рамках информационно-разъяснительных мероприятий специалисты налоговых органов продемонстрируют гражданам широкие функциональные возможности интерактивного сервиса "Личный кабинет для физических лиц". В том числе в части заполнения с его помощью налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц в несколько кликов: налогоплательщикам окажут практическое содействие в комфортном прохождении этапов подготовки декларации – от ее формирования до направления в налоговый орган.   

Получить более подробную информацию об открытых мероприятиях и стать их участником можно, обратившись по номеру телефона «горячей линии» УФНС России по РБ: +7 (347) 226-38-00.

Мастер-классы будут проводиться на территории всего региона в офисах территориальных органов ФНС России по РБ с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм. 

Автор:Рамиля Тляпова
Читайте нас: