Все для Победы
26 Августа , 08:51

Механизатор из Башкирии ушел на СВО и стал оператором БПЛА

Механизатор из Башкирии ушел на СВО и стал оператором БПЛАМеханизатор из Башкирии ушел на СВО и стал оператором БПЛА
Механизатор из Башкирии ушел на СВО и стал оператором БПЛА

В зоне специальной военной операции служит старший оператор БПЛА коптерного типа с позывным «Башкир» из Салаватского района.

Как сообщили в администрации муниципалитета, мужчина подписал контракт с Министерством обороны РФ в 2024 году. До этого он работал механизатором в родном селе, что дало ему хорошую базу для управления техникой.

Сейчас в обязанности «Башкира» входит разведка позиций противника, корректировка артиллерийского огня, нанесение ударов по целям, доставка боеприпасов и медикаментов на передовую.

Оператор отмечает, что навыки управления дронами сегодня востребованы не только в армии, но и в гражданских сферах, а служба дает уникальный опыт работы с современной электроникой, сообщает "Башинформ".

Напомним, в республике продолжается набор в батальон войск беспилотных систем имени дважды Героя Советского Союза Мусы Гареева. Жители республики, интересующиеся службой в рядах батальона БПЛА, могут получить ответы на актуальные вопросы в Уфе, по адресу улица Октябрьской революции, дом 3. Номер телефона +7 995 948-65-41, +7 908 358-00-00.

 

Автор:Зульфия Ширяева
Читайте нас