Участник специальной операции с позывным «Кумер» из Куюргазинского района в 2024 году подписал контракт Минобороны РФ. По словам главы администрации муниципалитета Юлая Ильясова, мужчина служит оператором БПЛА, а после завершения СВО намерен дальше помогать Донбассу.
По словам Юлая Ильясова, «Кумер» с детства следил за событиями на Донбассе и был глубоко тронут страданиями местных жителей. После своей командировки летом в ДНР он решил подписать контракт, чтобы внести свой вклад в помощь этому региону. Он выразил намерение продолжать поддержку Донбасса и после окончания специальной военной операции.
Напомним, в республике продолжается набор желающих пройти военную службу по контракту. Все вопросы можно задать по единому справочному номеру военного ведомства страны – 117, по номеру Ситуационного центра - 122 или (347) 218-19-19. Номер пункта отбора - (347) 248-29-31. Телефон «горячей линии» - 8-800-550-55-25.
Готовы разъяснить будущим бойцам об условиях службы в пункте отбора по контракту Башкортостана (Уфа, ул. Революционная, 156), а также в едином центре «Защитник». (Уфа, улица Элеваторная, 15).
Жители района могут обратиться в военный комиссариат по Дуванскому, Мечетлинскому и Салаватскому районам - 8 (34798) 3-14-04.