Своих не бросаем
1 Июля 2023, 09:35

В Дуванском районе отметили День ветеранов боевых действий

Митинги состоялись в Месягутово и Ярославке

В Дуванском районе отметили День ветеранов боевых действийВ Дуванском районе отметили День ветеранов боевых действий
В Дуванском районе отметили День ветеранов боевых действий

Сегодня в России отмечается День ветеранов боевых действий, который является важным памятным днем для всей страны. В этот день россияне выражают глубокую благодарность и уважение тем, кто отважно отстаивал свободу и независимость.

В Месягутово у мемориала участникам локальных войн и ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС состоялся митинг. Собравшиеся почтили память погибших в локальных войнах дуванцев.

В отделе полиции вручили Благодарственные письма главы Администрации района Фаиля Мухамадеева отличившимся ветеранам МВД, в том числе участникам боевых действий. Затем состоялась встреча с участником СВО Алексеем Шишкиным.

В Ярославке в этот день открыли мемориал памяти ветеранов внутренних войск, Росгвардии и МВД. Он возведен в честь тех, кто мужественно выполнял свой долг, защищая государство. Символ бессмертного подвига и оплот патриотизма находится в центре села и напоминает о том, что наша безопасность и мир зависят от тех, кто готов жертвовать собой ради общего блага.

Подробнее в газете от 7 июля.

Фото М. Городилова.

Автор:Рамиля Тляпова
Читайте нас