Все новости
Своих не бросаем
12 Мая 2023, 22:30

Сотрудники Дуванского информационного центра научились плести маскировочные сети

К волонтерам присоединились сотни месягутовцев

Сотрудники Дуванского информационного центра научились плести маскировочные сети
Сотрудники Дуванского информационного центра научились плести маскировочные сети

Сегодня сотрудники Дуванского информационного центра присоединились к волонтерам, изготавливающим масксети и нашлемники для земляков - бойцов СВО.

Напомним, небольшое производство по их изготовлению в Месягутово открыли волонтеры, в числе которых близкие родственники мобилизованных жителей района. Работу сразу поставили в ход, одновременно обучая желающих и продолжая сбор необходимых материалов.

Первыми откликнулись соцработники, в тот же час принявшие предложение стать участниками благого дела. За ними подтянулись сотрудники ЦЗН, отдела образования, пенсионеры. Стали заходить школьники, студенты.

После небольшого инструктажа волонтера Валентины и ознакомления со схемой сразу приступили к плетению - закреплению нарезанных полос из специальной ткани н сетку. Желающих помочь и в этот день оказалось немало. К вечеру по пути домой зашли другие помощники - месягутовцы и тоже приступили к плетению масксетей. Кто-то нарезает ткань, кто-то плетет: сюда не приходят поглазеть или из любопытства.

За практическим советом зашла чета Тымчук из Ярославки: батюшка Николай и его супруга из Ярославки. И не просто так: по примеру месягутовских волонтеров при Успенском храме открывается своего рода цех по изготовлению маскировочных сетей. 

В Месягутово с помощью неравнодушных жителей завершается плетение четвертых по счету сетей. Необходимо изготовить еще две. Желающих помочь ждут по адресу: с. Месягутово, ул. Крупской, 4, бывший Дом быта. Предварительно можно позвонить по телефонам: 8-927-955-57-30 (Надежда Викторовна), 8-906-103-74-39 (Андрей Аркадьевич). 

Автор:Рамиля Тляпова
Читайте нас: