Все новости
Своих не бросаем
7 Мая 2023, 18:45

В Месягутово изготовление масксетей набирает обороты

Волонтеры готовы обучить всех желающих 

В Месягутово изготовление масксетей набирает обороты
В Месягутово изготовление масксетей набирает обороты

Мы уже сообщали, что в Дуванском районе открылось небольшое производство по изготовлению маскировочных сетей. Масксети для укрытия военной техники и нашлемников начали изготавливать по просьбе мобилизованных бойцов.

Вчера в помещении бывшего Дома быта с. Месягутово добровольцы приступили к плетению первых сетей. Напомним, инициаторами акции стали месягутовцы Надежда Боженок, Андрей Скрипов, Виктор Усов. 

Первыми присоединились сотрудники АНО ЦСОН "ДОМ", Северо-восточного ЦЗН. Несмотря на праздничные выходные, работа начинается в девять утра. Новеньких обучают тут же, по ходу плетения. Люди охотно перенимают опыт, с желанием помогают. Для помощников предусмотрена небольшая кухня для перекуса. 

- Сегодня дождь, по дому дела не сделать. Да и подождут дела, надо плести. Это несложно, - говорит одна из добровольных помощниц Альфия.

Всех, кто желает помочь - приобрести материал, нарезать ткань, а в особенности плести сети ждут по адресу: с. Месягутово, ул. Крупской, 4. Предварительно можно позвонить и уточнить нюансы: 8-927-955-57-30 (Надежда Викторовна), 8-906-103-74-39 (Андрей Аркадьевич). Присоединяйтесь!

Автор:Рамиля Тляпова
Читайте нас: