Все новости
Своих не бросаем
16 Февраля 2023, 14:15

В Дуванском районе продолжаются акции по поддержке участников СВО

Ветераны внутренних войск и Росгвардии организовали акцию к 23 февраля

В Дуванском районе продолжаются акции по поддержке участников СВО
В Дуванском районе продолжаются акции по поддержке участников СВО

Боевое братство ветеранов внутренних войск и Росгвардии района стало инициатором благотворительных акций в поддержку участников СВО.

С началом частичной мобилизации ветераны присоединились к Всероссийской акции «Подари тепло защитнику Отечества», организовав такую же в районе. Дуванцы дружно поддержали инициативу, стали собирать теплые вещи, предметы первой необходимости, продукты питания для воинов-земляков. Первая посылка весом более 200 кг отправлена уже в начале октября.

В ноябре и начале нового года организован сбор стройматериалов для обшивки блиндажей. Откликнулись индивидуальные предприниматели И. Абулгаянов, Ю. Завьялов, А. Гордеев, М. Варданян (Дуван), С. Ившин (Тастуба), С. Рябухин (Вознесенка),  А. Хайруллин (Матавла), а также «Дуванский лесхоз», «Дуванское лесничество», лесопункт с. Дуван. На фронт в сопровождении ветеранов отправлено 20 кубометров лесоматериала.

Накануне Дня защитника Отечества объявлена акция «Подарок солдату». И снова жители района подхватили идею, проявив удивительную сплоченность. Участниками стали жители Месягутовского, Вознесенского, Михайловского сельсоветов, Дувана, Ярославки. В каждой посылке рисунки, письма и открытки с поздравлениями и пожеланиями к празднику. Активное участие в их изготовлении приняли школьники.

Участниками акции стали и культработники КДЦ, студенты и сотрудники ДМК, в том числе филиала в Ярославке. Учащиеся лицея с. Месягутово, их родители и учителя передали медикаменты, продукты питания, гигиенические принадлежности - всего 16 коробок. МЦРБ выделили медикаменты, хлебокомбинат райпо - 30 кг сухарей.

На днях в зону СВО из района отправятся еще два лесовоза. Завершается подготовка отечественного внедорожника для бойцов, сообщили организаторы.

Подробнее в газете от 17 февраля. 

 

Автор:Рамиля Тляпова
Читайте нас: