Все новости
Спорт
5 Января 2023, 19:25

В Вознесенке организовали соревнования по шорт-треку

Юным спортсменам есть на кого равняться

В Вознесенке организовали соревнования по шорт-треку
В Вознесенке организовали соревнования по шорт-треку

В Вознесенке организовали и провели первые в этом сезоне соревнования по шорт-треку. Участниками состязаний стали юные конькобежцы из Вознесенской и Тастубинской школ. 

"Погода благоволила и спортсменам, и болельщикам, погоняли на славу! Глава СП Вознесенский сельсовет Анастасия Скороходова вручила участникам грамоты и медали. А также выразила благодарность организаторам мероприятия: тренеру-общественнику Виктору Орлову и учителю ОБЖ Тастубинской школы Александру Отмахову", - сообщила Екатерина Петрова из Вознесенки. 

Напомним, олимпийский чемпион по шорт-треку Семен Елистратов имеет тастубинские корни. На днях он стал победителем чемпионата России в многоборье, который прошел в подмосковной Коломне. В свои 32 года Семен является двукратным бронзовым призером Олимпийских игр, чемпионом мира, 14-кратным чемпионом Европы. Юным спортсменам есть на кого равняться!

На снимках: момент соревнований; краевед из Тастубы Светлана Серебренникова встретилась со знаменитым спортсменом в Центре шорт-трека г. Уфа.

Автор:Рамиля Тляпова
Читайте нас: