Все новости
Спорт
4 Января 2023, 21:15

В школах Дуванского района проходят «Новогодние семейные игры-2023»

Впереди муниципальный и республиканский этапы

В школах Дуванского района проходят «Новогодние семейные игры-2023»
В школах Дуванского района проходят «Новогодние семейные игры-2023»

В школах района проходят «Новогодние семейные игры-2023». Участниками школьного этапа республиканского фестиваля стали учащиеся начальных классов и их родители.

Состязания проходят под девизом «Мама, папа, я – спортивная семья». Семьи соревнуются в скорости, ловкости, умении работать в команде, для них организована веселая эстафета. Соревнования стали настоящим семейным праздником: во дворе и на спортивных площадках школ - смех, шум, веселье.

В Месягутовской гимназии в игре участвовали шесть команд. Рахматуллины Елена, Динислам и дочь Карина (4 "в") заняли третье место, но нисколько не расстроились.

- Не пожалели, что приняли участие. Ведь ничто не сравнится с тем настроением и бодростью, которые мы получили на семейных играх. Это было здорово! - поделились призеры.

К слову, защищать честь школы на районном этапе будет семья Бердиных (3"а").

Как сообщили в отделе образования, муниципальный этап состоится 6 января на центральном катке с. Месягутово. Общее руководство организацией и проведением фестиваля осуществляют Башкортостанское региональное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россиия», Министерство образования и науки РБ, Министерство спорта РБ.

Автор:Рамиля Тляпова
Читайте нас: