Все новости
Спорт
31 Октября 2022, 15:27

В Месягутово состоялись традиционные районные соревнования по волейболу - Кубок молодежи

Подробнее здесь

В Месягутово состоялись традиционные районные соревнования по волейболу - Кубок молодежи
В Месягутово состоялись традиционные районные соревнования по волейболу - Кубок молодежи

В минувшие выходные в Месягутово состоялся традиционный Кубок молодежи по волейболу среди мужских и женских команд.

Организатор соревнования комитет по делам молодежи района. Уже много лет подряд в турнире было возрастное ограничение, но с этого года судейской коллегией совместно с участниками кубка  принято решение снять ограничение по возрасту. К участию допускались все желающие –  любители волейбола.

Собралось шесть мужских и шесть женских коллективов.

У девушек за третье место боролись команды «Эйс» (ДЮСШ) и «Чайки» (Вознесенский сельсовет), за первое место играли «Восход» (Большеустьикинское) и «Цитрус» (Месягутово).

В упорной борьбе места распределились. Первое место занял «Восход», на втором месте «Цитрус», третье место у команды «Эйс». Лучший нападающий –  Я. Валикаева, лучший связующий – П. Щербакова («Восход»), лучший блокирующий – Н. Гутюм («Эйс»), лучший подающий – А. Дудина,  самый ценный игрок турнира – М. Мурзина («Цитрус»).

У мужчин встречи в подгруппе за выход в финал повторились и в самом финале. За третье место встретились ИП Гафаров (Большеустьикинское) и ИП Киселев (Месягутово). Встреча осталась за местной командой. За первое место боролись команды Салаватского района и Мечетлино. Выиграли, как и в подгруппе, салаватцы.

Итак, турнирная таблица Кубка молодежи среди мужских команд: первое место – Салаватский район, второе – Мечетлино, третье – ИП Киселев. Лучшим нападающим признан Д. Мурзин (ИП Киселев), лучший связующий – В. Ахметов, лучший блокирующий – И. Солин, лучший подающий – И. Самарин (Салаватский район),
самый ценный игрок – В. Сагитов (Мечетлино).

Команды награждены грамотами  комитета по делам молодежи района.

А. Дудина,

методист ДЮСШ.

Автор:Гузелия Миндиярова
Читайте нас: