Все новости
Спорт
10 Октября 2022, 22:35

В Уфе пройдет финал Всероссийского фестиваля патриотической песни «Время героев»

Мероприятие состоится в День республики

В Уфе пройдет финал Всероссийского фестиваля патриотической песни «Время героев»
В Уфе пройдет финал Всероссийского фестиваля патриотической песни «Время героев»

В День Республики, 11 октября, в Уфе состоится финал первого Всероссийского фестиваля патриотической песни «Время героев». Об этом сообщила министр культуры региона Амина Шафикова на еженедельном оперативном совещании, которое провёл Глава Башкортостана Радий Хабиров.

– Фестиваль объединил 425 участников из 28 регионов нашей страны, в том числе из Луганской Народной Республики, Крыма, Сахалина, Красноярского, Хабаровского и Алтайского краёв, а также Московской, Самарской, Белгородской областей и, конечно, Башкортостана, – отметила Амина Шафикова. – Это мероприятие обязательно станет одним из брендов республики.

Министр также рассказала о ближайших культурных событиях. Так, по поручению Главы Башкортостана Радия Хабирова агитбригады артистов выехали в места боевого слаживания мобилизованных жителей региона. 11 октября они поздравят земляков с Днем Республики.

24 и 26 октября в Москве и Уфе будут проходить Дни культуры Таджикистана в России в рамках 30-летия установления дипломатических отношений между двумя государствами. 26 октября в Государственном концертном зале «Башкортостан» состоится концерт мастеров искусств Таджикистана.

25 октября Башкортостан примет Межрегиональный патриотический фестиваль «Рубежи Победы» в честь юбилея создания оборонительных рубежей в годы Великой Отечественной войны. В рамках фестиваля состоятся научно-практическая конференция и совместный патриотический концерт мастеров искусств Башкортостана и Чувашии, сообщает сайт Главы РБ.

Автор:Рамиля Тляпова
Читайте нас: