Все новости
Спорт
12 Сентября 2022, 14:10

В Месягутово состоялся турнир по волейболу среди смешанных команд

Итоги турнира

В Месягутово состоялся турнир по волейболу среди смешанных команд
В Месягутово состоялся турнир по волейболу среди смешанных команд

Несмотря на плохую погоду и дождь, в спортивном зале ДЮСШ любители волейбола устроили настоящую жаришку, словно не Италия и Польша спорили за титул чемпионов мира (прим. параллельно с нашим турниром шел финал Чемпионата мира по волейболу среди мужчин между сборными Италии и Польши), а наши команды.

Предполагалось провести турнир по волейболу среди смешанных команд «Провожая лето» на улице, но погода внесла коррективы, соревнование пришлось перенести в спортзал. На площадке встретились представители Месягутово, Кигов, Салаватского района и Красноуфимска.

Без проигрышей шла команда под названием «Самый самолет» (сборная Месягутово и Красноуфимска), ИП Киселев также шли без проигрышей. Эти команды и боролись за первое место. Игра закончилась со счетом 2:1 в пользу ИП Киселев. За третье-четвертое место играли с/с Месягутово и Салаватский район.

Турнирная таблица первого, возможно ежегодного, турнира по волейболу среди смешанных команд «Провожая лето»:
первое место – ИП Киселев, второе место у сборной команды «Самый самолет», третье место у представителей Салаватского района.

Личные награды получили в номинации
«лучший связующий» – О. Собянин («Самый самолет»), «лучший нападающий» – Е. Баранов («Самый самолет»), «лучший подающий» – П. Луканин (ИП Киселев), «самый ценный игрок» – Д. Ахтарьянова (Салаватский район).

Хочется сказать, что все девушки, принявшие участие в соревнованиях, это ценные игроки и украшение своих команд. Играть вместе с мужчинами, подавать эйсы, принимать мужские удары… В общем, вы большие молодцы!

Участники соревнований признательны комитету по физической культуре, спорту и туризму  района, при поддержке которого прошел данный турнир, а также администрации ДЮСШ за предоставленный спортивный зал.

А. Дудина,

методист ДЮСШ.

Автор:Гузелия Миндиярова
Читайте нас: