Все новости
Спорт
19 Июля 2022, 08:40

Захар Неустроев стал дважды победителем Гран-при Московской области по легкой атлетике

Подробнее о соревнованиях здесь

В подмосковном поселке Ерино состоялись Всероссийские соревнования «Гран-при Московской области», в которых принимали участие атлеты трех возрастных категорий: U16, U18 и U20.

В соревнованиях принимали участие и взрослые спортсмены, среди которых олимпийская чемпионка по прыжкам в высоту М. Ласицкене, призер чемпионата мира и Европы, лидер мирового сезона И. Иванюк и многие другие.

В возрастной группе до 16 лет (U-16) от Республики Башкортостан заявлен воспитанник ДЮСШ Захар Неустроев, который принимал участие в двух видах программы: бег 100 и 200 метров.
Предварительные забеги проводились в первой половине дня, а финальные старты вечером.

В первый день Захар с лучшим временем преодолел 100 метров (11, 70 сек.) и прошел в финал. Финальную стометровку он пробежал за 11, 58 сек. и стал победителем соревнований.
Во второй день Захар, в стиле великого Усейна Болта (ямайский легкоатлет, восьмикратный олимпийский чемпион), пробежал 200 метров, притормозив на финише предварительного забега, чтобы сохранить силы.