Спорт
27 Июня 2022, 12:33

Захар Неустроев - победитель и бронзовый призер соревнований в Витебске

Подробнее здесь

21-22 июня в Витебске на Республиканской спартакиаде школьников выступили 39 российских спортсменов в возрастной категории 2008-2009 года рождения и моложе. В составе юных легкоатлетов России были и три представителя Башкирии: Захар Неустроев (с. Месягутово), Динар Гайнетдинов, Азамат Халитов (г. Бирск).
Беларусь встретила спортсменов холодной погодой и дождем и поэтому «белых аистов над белесым полесьем» не увидели. А на стадионе, вместо «белорусского мотива в песне вереска в песне ракит», звучали российские хиты.
Захар Неустроев показал лучший результат в предварительном забеге на 60 метров – 7,34 сек. А в финальном забеге Захар с результатом – 7,47 сек. стал победителем соревнований и обладателем золотой медали.
В прыжках в длину Захар стал бронзовым призером со скромным результатом – 5 м 63 см.
Захар представит район на первенстве России среди юношей и девушек до 18 лет в Челябинске, которое пройдет с 28 по 30 июня на стадионе имени Е. Елесиной, сообщили в ДЮСШ.

Автор:Гузелия Миндиярова