Спорт
17 Июня 2022, 09:56

Легкоатлеты ДЮСШ завоевали 5 медалей на «Неделе легкой атлетики» в Москве

Подробнее здесь

Три первых места и два вторых заняли воспитанники ДЮСШ Захар Неустроев и Тамерлан Шарафутдинов на «Неделе легкой атлетики», которая прошла в Москве на Северном спортивном ядре Лужников с 7 по 13 июня.

Главной «звездой» соревнований в возрастной группе до 16 лет стал Захар Неустроев, который завоевал три золотые медали: в прыжках в длину, в беге на 100 и 200 метров.
В прыжках в длину Захар стал победителем с личным рекордом – 6 м 32 см, легендарную стометровку пробежал за 11,51сек., а на дистанции 200 метров для победы хватило - 23,39 секунды.
Две серебряных медали завоевал Тамерлан Шарафутдинов, который в младшей возрастной группе (до 12 лет) стал вторым на дистанциях 60 и 200 метров.
Хорошие результаты показали и другие участники команды: Эрика Паначева, Айна Султанова, Арсений Кутышев, Яна Кобякова, Кира Лихачева, Богдан Шведов, Анжелика Шафикова, которые установили личные рекорды и получили большой опыт от участия в «Неделе легкой атлетики». Ребята посмотрели соревнования с участием лучших легкоатлетов мира, пообщались с ними на мастер-классах, в ток- шоу «Задай вопрос чемпиону», сообщает группа ДЮСШ в соцсетях.

Автор:Гузелия Миндиярова