Спорт
25 Февраля , 10:21

Легкоатлеты ДЮСШ успешно выступили на открытом первенстве в Казани

На соревнованиях приняли участие более 300 юных легкоатлетов

19,20 февраля в Казани состоялось юбилейное 50-е открытое первенство спортивной школы олимпийского резерва «ТАСМА» по легкой атлетике. Соревнования проведены на призы главы Администрации Кировского и Московского районов.

В турнире приняло участие более 300 юных легкоатлетов со всего Татарстана и других регионов Поволжья. Участниками соревнований стали и воспитанники ДЮСШ: Захар Неустроев, Арсений Кутышев, Варвара Кичигина.

Захар Неустроев стал победителем в беге на 60 метров с результатом – 7,0 секунд по ручному хронометражу (повторение личного рекорда).
В прыжках в длину с разбега Захар занял второе место со скромным для себя результатом – 5 м 66 см. Из шести попыток в трех было нарушение правил соревнований (2 раза заступ за пределы доски отталкивания и 1 раз выход из прыжковой ямы в обратном направлении по зоне приземления).
Захару вручили золотую и серебряную медали, призы и сертификаты на приобретение спортивной экипировки в сети магазинов «Спортмастер».

Хорошо выступили на соревнованиях и наши совсем юные легкоатлеты, которые показали достойные результаты в различных видах программы. Арсений с личным рекордом преодолел 60 метров за 9,11 секунд. В прыжках в длину Арсений впервые прыгал с доски отталкивания и показал результат – 3 м 90 см. Правда, до места отталкивания он не добегал 30-40 сантиметров, что и отразилось на итоговом результате.
Варвара принимала участие в беге на дистанции 1000 м и показала результат – 3 мин. 38 сек. Одиннадцатилетней Варе немного не хватило до норматива третьего взрослого разряда (3 мин. 37 сек.).

Признательны родителям спортсменов: М. В. Неустроевой, О. В. Кутышевой, И. М. Кичигину. Онине только присутствовали на стадионе, но и помогали ребятам во время подготовки к стартам и участии в соревнованиях.