Все новости
Спорт
18 Января 2022, 14:45

Воспитанник ДЮСШ Захар Неустроев стал победителем всероссийских соревнований по легкой атлетике в Москве

Захар завоевал две золотые и две серебряные медали.

Две золотые и две серебряные медали завоевал воспитанник ДЮСШ Захар Неустроев на Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике «Кубок двукратной Олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой», которые в шестой раз прошли в Москве.

В соревнованиях принимали участие молодые спортсмены России в возрастной категории до 16 лет (U16). Пять раз соревнования проводились на открытом стадионе в Волгограде, а в этом году впервые в помещении столицы России. Результаты победителей соревнований во всех видах программы: бег на 60, 200, 400, 800, 1500, 60 м с барьерами, прыжки в длину, в высоту, с шестом, тройным и толкание ядра стали рекордными для этого турнира в закрытом помещении (манеже).
Захар Неустроев участвовал в четырех видах программы: бег 60 метров, прыжки в длину, бег 200 метров и прыжки в высоту.
В предварительном забеге на дистанции 60 метров Захар с результатом 7,1 сек. по ручному хронометражу вышел в финал соревнований с лучшим временем. А в финальном забеге на 60 метров стал победителем соревнований с таким же результатом – 7,1 сек. Рекорд соревнований, первый разряд и золотая медаль из рук великой спортсменки Е. Г. Исинбаевой.

В прыжках в длину спортсменам для распределения мест в итоговом протоколе предоставлялось четыре попытки. И в этом виде программы месягутовец занял первое место, показав хорошую стабильность в прыжках: 6 м 12 см, 6 м 24 см, 6 м 24 см, 6 м 01 см. Итоговый результат – 6 м 24 см (рекорд соревнований) и вторая золотая медаль. Второй день Захар начал с прыжков в высоту, где он повторил свой личный рекорд – 1 м 65 см., занял второе место и получил серебряную награду. В предварительном забеге на дистанции 200 метров – 24,1 сек. А в финальном забеге Захар Неустроев стал вторым с результатом  24,0 сек. Личный рекорд и вторая серебряная медаль из рук заслуженного мастера спорта России Е. Г. Исинбаевой.