Все новости
Спорт
11 Января 2022, 11:13

12 медалей завоевали спортсмены Башкирии в первые дни 2022 года

В первые девять дней 2022 года башкирские спортсмены пополнили в копилку республики 12 медалями различного достоинства. Семь золотых, две серебряных и три бронзовых награды представители Башкирии завоевали на всероссийских и международных соревнованиях. Об этом сообщил министр спорта республики Руслан Хабибов на еженедельном оперативном совещании, которое провёл Глава региона Радий Хабиров.

Как пишет "Башинформ", 1 января в латвийском городе Сигулда на шестом этапе Кубка мира по бобслею и скелетону Ростислав Гайтюкевич вместе с Михаилом Мордасовым завоевали золотую награду в соревнованиях «двоек».

6 января мотогонщик Никита Богданов из уфимского Центра технических видов спорта имени Габдрахмана Кадырова стал первым на чемпионате России по мотогонкам на льду в Свердловской области.

- Вместе с действующим чемпионом мира по мотогонкам на льду, ещё одним воспитанником башкирского спорта Динаром Валеевым Никита Богданов примет участие в личном Чемпионата мира 2022 года, — сказал руководитель регионального Минспорта.

Атлет из Бирска Матвей Тычинкин стал победителем «Рождественских стартов–2022» в дисциплине «прыжки в высоту», показав результат 2,25 м.

8 января в немецком Оберхофе уфимец Антон Бабиков вместе с Кристиной Резцовой завоевал «золото» смешанной эстафеты этапа Кубка мира по биатлону.

Глава Башкортостана Радий Хабиров поздравил победителей с заслуженными наградами и пожелал дальнейших спортивных успехов.

Автор:Гузелия Миндиярова