Спорт
13 Октября 2021, 11:34

В Дуванском районе состоялся традиционный зональный шахматный турнир

Участвовали 56 игроков из Дуванского, Салаватского, Кигинского, Белокатайского и Бакалинского районов.

в формате онлайн. Участвовали 56 игроков из Дуванского, Салаватского, Кигинского, Белокатайского и Бакалинского районов. Турнир проходил по швейцарской системе – в семь туров.

По итогам турниров в группе до юношей до 18 лет на первое место участник из Малояза , на втором – И. Токарев (Ярославка), третий – С. Трофимов (Дуван). Среди девушек победила А. Немкова (Месягутово), второй – Я. Гребнева (Рухтино), на третьем месте шахматистка из Кигинского района.

В группе юношей до 14 лет первое и второе место заняли белокатайцы, третье – А. Ахметшин из Месягутово. Среди девушек победила А. Музафина (Месягутово), на второе место – кигинская шахматистка, третье место у Е. Казанцевой (Ярославка). В группе мальчиков до 10 лет первое место – Кигинский район, второе ­– Р. Гребнев (Рухтино), третье – А. Егоров (Месягутово). Среди девочек победила А. Ражапова (Месягутово), на втором месте М. Музафина (Месягутово), третьем – А. Аплеснина (Ярославка).

Победители и призеры соревнования награждены медалями и грамотами Дома пионеров и школьников

Автор:Гузелия Миндиярова